fh68.ru, 24.04.2024

Сегодня, 24 апреля, в Мичуринске состоялся третий матч финальной серии игр Кубка Регионов Первенства НМХЛ сезона 2023-2024 годов между МХК "Тамбов" и столичным ХК "Юнисон-Москва".

На чужом льду московская команда не имела такого большого игрового преимущества, как в предыдущих домашних встречах, но всё равно превзошла хозяев в количестве острых атак, опасных моментов и бросков по воротам.

Успешно отбивать системные атаки гостей "Тамбову" удавалось до 24-й минуты матча, на которой "Юнисон" повёл в счёте - 0:1.

Пропущенный гол вынудил "молодых волков" поменять оборонительную концепцию игры на более активную: им поневоле пришлось идти вперед большими силами, а не только надеяться на редкие контратаки. Это придало матчу более равный характер.

Тем не менее, уже на первой минуте третьего периода "Юнисон" удвоил преимущество - 0-2.

Хозяева отреагировали на пропущенную шайбу заменой голкипера: место Шамиля Валиуллина на последнем рубеже занял Тимофей Королев.

С новым вратарем команда не пропустила и даже забила, но спасти игру не смогла. Шайба, заброшенная на 49-й минуте Владиславом Чуркиным, усилила накал страстей в концовке матча, но большего добиться хозяева не смогли. "Тамбов" уступил "Юнисону" - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).

Москвичи повели в серии - 2:1 - и выигрышем третьего матча создали ситуацию, при которой их команда, в случае победы на следующий день, сможет отправиться домой с Кубком Регионов.

Естественно, что с таким возможным исходом в корне не согласны наши молодые земляки, и наверняка 25 апреля дадут гостям бой на мичуринском льду.

Удачи вам, "молодые волки"!

> НМХЛ: НАКАНУНЕ ЧЕТВЁРТОГО  МАТЧА ФИНАЛА "ТАМБОВ" УСТУПАЕТ "ЮНИСОНУ" В СЕРИИ - 1:2